Kontakt / Adresse

Bayerstrasse 3 bis 5
80335 München

Telefon: 089 / 54 32 17 87
Fax: 089 / 54 32 17 85
Email: info@35mm-muenchen.de

MATHÄSER FILMPALAST (KINO)

Tickethotline: 089 / 51 56 51

Das aktuelle Kinoprogramm finden Sie unter
www.mathaeser.de/mm/

Reservierung

Senden Sie Ihre Reservierungsanfragen an: 35mm-reservierung@kinopolis.net

Team

Human Resources
Senden Sie Ihre Bewerbungen an:
info@35mm-muenchen.de

Geschäftsführer
Richard Rockmann
rrockmann@kinopolis.de

Geschäftsleitung
Mentor Ramadani
mramadani@kinopolis.de

Leitung Marketing, PR & Public Events
Zdenko Anusic
zanusic@kinopolis.de

Leitung Corporate Events & Catering
Stefan Wiesner
swiesner@kinopolis.de

Corporate Events & Catering
Anna Maximini
amaximini@kinopolis.de

F&B Management
Joshua Kilpatrick
Jkilpatrick@kinopolis.de

Restaurantleitung
Michael Mike Meister
mmeister@kinopolis.de

Restaurantleitung
Gino Pastore
gpastore@kinopolis.de

Küchenleitung
Jürgen Luschnik
jluschnik@kinopolis.de

Bus und Bahn

Haltestellen: Stachus / Hauptbahnhof
U-Bahn: U1, U2, U4, U5
S-Bahn: S1, S2, S3, S4, S5, S6, S7, S8
Strassen-Bahn: 16, 18, 27, 28, 39, N17, N19, N20, N27
Bus: Linie 58

Parken und Laden

Günstig parken für Kinogäste:
Contipark Tiefgarage Stachus (Einfahrt: Herzog-Wilhelm-Str. 11, Zugang über die Stachus Passagen).
Montag – Freitag 16:00 – 03:00 Uhr, sowie Samstag, Sonntag und Feiertag ganztags gilt jeweils eine Pauschale von 5€ für die ersten 4 Stunden (nach Entwertung des Parktickets im Kino). Gültig nur Kinoticket und bei Einfahrt innerhalb der genannten Zeiträume. Für Einfahrten ab 15:00 Uhr gilt ein Tageshöchstsatz von 15€.

E-Ladestationen in Kinonähe verfügbar
SWM Ladestation, Zweigstraße 10 (hinter Alpina Parkhaus)
SWM Ladestation, Herzogspitalstraße 20 und 22

35 milli(m)eter München, Bayerstraße 3, 80336 München